Злоупотребление положением - Мой старший брат принуждает маму подписать генеральную доверенность на его родную дочь во время её госпитализации. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

У мамы случился инсульт. Находясь в больнице мой старший брат пользуясь её беспомощностью ввёл маму в заблуждение и уговорил подписать генеральную доверенность на её половину квартиры и дачный участок с домом причём доверенность написана на его дочь которая не являеться ему родной. Правомерно ли это. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Ваша мать может написать заявление у нотариуса об отзыве ранее выданной доверенности. Всего хорошего и приятного вечера вам.

Здравствуйте, Алексей! Если эта доверенность не заверена, то силы она не имеет. Генеральная доверенность право собственности не передаёт. Всего доброго!

Ситуация сложная: С одной стороны Данную доверенность можно признать недействительными ввиду того что доверитель мог и не отдавать себе отчёт в таком состоянии (инсульт). Таким образом все сделки которые можно совершить по данной доверенности впоследствии можно при знать недействительными. Однако желательно Уже сейчас ограничить возможности совершить юридически значимые действия жильём, т.е Нужно обратиться в Росреестр с заявлением об ограничении регистрации сделки с данным жильём.