Как убедить начальника отдела кадров и юриста выполнять закон при увольнении

• г. Санкт-Петербург

Сегодня начальница передала пожелание руководителя холдинга "Вероника" в СПб: завтра 31.01.2017 г. я должна написать заявление по собственальную часть ному желанию уволиться с 01.02.2017 г. За это мне перечислят на карту официальную часть зарплаты за январь, неофициальную часть выплатят наличными. То же самое с компенсацией за отпуск. В качестве компенсации пообещали выплатить среднюю зарплату за февраль. И чтобы никаких сокращений, фирме это крайне невыгодно. Предупредили, что бухгалтерские документы у фирмы в полном порядке. Связываться с фирмой мне выйдет гораздо дороже. Помогите мне, пожалуйста, советом: я готова уйти из этой фирмы, но только пусть будет все по закону. Как мне убедить начальника отдела кадров и юриста, что им лучше поступить по закону нежели угрожать мне войной.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так и скажите - пусть увольняют официально, не факт что они все выплатят. На Вашей стороне закон - напишите жалобу в прокуратуру, в трудовую инспекцию. Удачи Вами всего хорошего!

Здравствуйте, попробуйте договориться с ними и подписать соглашение об увольнении по соглашению сторон, в котором прописать все суммы, которые работодатель обязуется вам выплатить.

Принудить вас к увольнению без вашего желания по собственной инициативе работодатель не вправе. Вы можете договориться с работодателем об увольнении по соглашению сторон.