Решил поставить билинзы. Какое наказание наказание может быть?

• г. Нижний Новгород

Решил поставить билинзы. Какое наказание наказание может быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ст.12.5 КоАП ч.3

Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Доброго времени суток. Существует наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от 6 месяцев до 1 года с конфискацией указанных приборов и приспособлений (ч.3 ст.12.5 КоАП РФ).