Какое наказание за 0,18 промилле? Может быть смягчающим наказанием: например (заплатить штраф)?

• г. Коренево

Какое наказание за 0,18 промилле? Может быть смягчающим наказанием: например (заплатить штраф)?

Ответы на вопрос (2):

Административная ответственность наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Наказание в виде штрафа в размере 30.000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1.6 до 2 лет. Только штраф и лишение. Смягчающие влияют лишь на размер лишения права - минимальный назначается. Больше исключений нет.

За управление в состоянии алкогольного опьянения - только лишение прав и штраф в 30 тыс. руб. одновременно, половинная уплата штрафа за это правонарушение не предусмотрена

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.