Процедура постановки на кадастровый учет по решению суда - необходимые документы и отличие от регистрации права собственности.

• г. Краснодар

Какие нужны документы для постановки на кадастровый учет по решению суда? И правильно ли я понимаю, что регистрация прав собственности и постановка на кадастровый учет объекта недвижимости это разные вещи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам потребуется заверенная копия решения суда в данном случае. Предъявляйте решение в Кадастровую палату вашего региона.

Да это вещи разные, кадастровый учет необходим для индивидуализации недвижимого имущества, то есть определяет его состав согласно тех. плану.

Добрый вечер.

Если решением суда за Вами признано право собственности на недвижимое имущество, 2 копии решения суда надо подать в Управление Росреестра, которое с 01.01.2017 г. занимается и постановкой на кадастровый учет, и регистрирует право собственности.