Дом был построен в 1918 году, каменный, на сколько процентов он изношен и могу ли я его купить за материнский капитал.

• г. Липецк

Дом был построен в 1918 году, каменный, на сколько процентов он изношен и могу ли я его купить за материнский капитал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно же нет. Подобную сделку вам ни один пенсионный фонд не сможет одобрить. Ищите лучшее жилье себе, так будет лучше.

Процент износа указывается в техническом паспорте (смотрите, чтобы был не более пяти лет). Если аварийным не признан, купить с использованием мат. капитала можете в общую долевую собственность родителей и детей.