Могу использовать материнский капитал на достройку дома? Дом построен на 70 процентов осталась отделка внутри.

• г. Санкт-Петербург

Могу использовать материнский капитал на достройку дома? Дом построен на 70 процентов осталась отделка в нутри.

Ответы на вопрос (1):

Можете, все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на (реконструкцию) строительство в администрации.

Если нет 3 лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.

если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.