Запрет родителей на общение с совершеннолетним другом - есть ли право на общение и как его осуществить?

• г. Пермь

Мне 15 лет я общаюсь с другом, он совершеннолетний, но мне родители запрещают общаться с ним, считая, что он сектант (но он православный как и его семья, тем более он меня познакомил с православием и крестик подарил, а его мама икону Богородицы) имею ли я право общаться с ним, и как мне это осуществить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анна. Видимо, если родители вам запрещает общаться с вашим другом, получится общаться только тайно, Если конечно это возможно.

Имею ли я право общаться с ним, и как мне это осуществить?-Чтобы не ссорится с родителями советую слушатся их,а когда вам исполнится 18 будете общаться с кем хотите.

Добрый вечер!

Полагаю, что имеете, исходя из ст.23 Конституции РФ:

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Однако если родители запрещают Вам это делать, то не идти же Вам в полицию с заявлением на своих родителей.

Постарайтесь просто убедить их в том, что общение с Вашим другом идет Вам на пользу.

Удачи Вам!

имею ли я право общаться

с ним, и как мне это осуществить?

Ну если маму не переубедить, то и не говорите маме о том, что общаетесь.