Влияет ли судимость за невыплаты кредита на трудоустройство в органы внутренних дел, и как указывать такую судимость в анкете?

• г. Владимир

Влияет ли судимость за невыплаты кредита при трудоустройстве в органы внутренних дел, и нужно ли о такой судимости указывать в анкете?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! С любой судимостью, даже погашенной, очень сложно устроиться в ОВД. Даже без таковой откажут, если не пройти ВВК, например.

Здравствуйте, Александр Сергеевич!

Влияет только судимость по уголовным делам. Если в отношении Вас вынесен приговор то вряд ли сможете устроится в органы внутренних дел.

Я об этой судимости не чего не знаю, суд проходил без моего участия и не по уголовному делу!

Ну здрасьте, приехали... А с чего тогда взяли, что это судимость? Судимость - это уголовщина. Вы о ней не можете не знать. Корректно задавайте вопрос.

Александр Сергеевич, в данном случае у Вас нет судимости. Это гражданско правовые отношения, а не уголовные.. думаю, что данный суд не помешает вам в трудоустройстве в ОВД.