Забрали машину на экспертизу, сколько по времени будет там находится?

• г. Красноярск

Забрали машину на экспертизу, сколько по времени будет там находится?

Ответы на вопрос (3):

Забрали машину на экспертизу, сколько по времени будет там находится?
Если на автотехническую, то как правило она проводится в течении месяца-двух.

Забрали машину на экспертизу, сколько по времени будет там находится?

Смотря на какую экспертизу, по уголовному делу? Экспертиза может длиться в течении месяца, такой срок вполне допустим, бывает что и пораньше делают, иногда и затягивается срок из-за к примеру того, что эксперт в отпуске.

Добрый день Кристина. Если вы попали в ДТП, то по ОСАГО страховщик обязан осмотреть авто в течение 5 дней с момента подачи вами заявления о выплате страхового возмещения. После чего страховщик обязан ознакомить Вас с оценкой. В течение 20 дней с момента принятия заявления о страховой выплате Страховщик обязан произвести оплату Вам. Вы вправе не согласиться с суммой выплаты, для этого вам необходимо будет провести повторную независимую оценку и предъявить претензию с требованием доплатить страховую сумму и приложить копию оценки авто. В случае если страховщик откажет вам доплачивать, придется обращаться в суд. В судебном порядке вы взыщите все понесенные судебные расходы (юридические услуги, оценка и т.д.) Обращайтесь, помогу.