Забрали машину на экспертизу, сколько по времени будет там находится?

• г. Красноярск

Забрали машину на экспертизу, сколько по времени будет там находится?

Ответы на вопрос (3):

Забрали машину на экспертизу, сколько по времени будет там находится?
Если на автотехническую, то как правило она проводится в течении месяца-двух.

Спросить
Пожаловаться

Забрали машину на экспертизу, сколько по времени будет там находится?

Смотря на какую экспертизу, по уголовному делу? Экспертиза может длиться в течении месяца, такой срок вполне допустим, бывает что и пораньше делают, иногда и затягивается срок из-за к примеру того, что эксперт в отпуске.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Кристина. Если вы попали в ДТП, то по ОСАГО страховщик обязан осмотреть авто в течение 5 дней с момента подачи вами заявления о выплате страхового возмещения. После чего страховщик обязан ознакомить Вас с оценкой. В течение 20 дней с момента принятия заявления о страховой выплате Страховщик обязан произвести оплату Вам. Вы вправе не согласиться с суммой выплаты, для этого вам необходимо будет провести повторную независимую оценку и предъявить претензию с требованием доплатить страховую сумму и приложить копию оценки авто. В случае если страховщик откажет вам доплачивать, придется обращаться в суд. В судебном порядке вы взыщите все понесенные судебные расходы (юридические услуги, оценка и т.д.) Обращайтесь, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Сын поехал ставить машину на учет с повреждёным вин номером машину забрали на экспертизу. Подскажите сколько по времени может проводиться экспертиза.

Поехали оформлять машину в мрэо. Выяснилось, что машина двойник. Забрали на стоянку дожидаться экспертизы. Подскажите сколько времени по закону машина может дожидаться экспертизы?

Аптека забрала на экспертизу купленный у них ингалятор. Сколько времени может занять экспертиза. И обязана ли аптека предоставить в пользование др.инголятор на время проведения экспертизы?

У нас в деревне пропал человек и я его последний видел и ездил на своей машине с ним. Машину забрали на экспертизу месяц назад. Экспертизы были сделаны и ничего крименального в ней не найдено, а машину неотдают. Сколько времени по закону машина может быть в отделе и в какие органы можно подать жалобу?

Машину забрали на штраф-стоянку из-за подозрения на то что она угнана. Сказали что будут проводить экспертизу. В итоге машина уже почти 18 месяцев стоит на штраф стоянке. Сколько времени вообще имеют право держать машину?

Мою машину забрали в отделение полиции, подозревая, что она в угоне. Была проведена экспертиза. Машина чистая. Стоит у отделения полиции уже 2 недели. Мне не отдают ее, ссылаясь на то, что с экспертизы не пришли официальные бумаги. Сколько времени могут оформляться бумаги на уже проверенную машину? Спасибо.

Остановили сотрудники ДПС, при осмотре авто сказали что есть подозрения на изменение VIN машины. Машину забрали на штрафстоянку до проведения экспертизы (а также ключи, ПТС забрали). Выдали на руки только справку о изъятии. Экспертиза находится за 120 км от моего места проживания. Правомерны ли действия сотрудников ДПС и кто должен оплачивать дорогу и саму экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2019 году машину поставили на учёт ни каких проблем не было, а в 2022 году сказали, что машина находится в угоне. Забрали машину на штраф стоянку, чтоб сделать экспертизу на vin номер 30 марта, прошло более 2 месяцев, ни каких ответов не дают. Подскажите, сколько длится экспертиза?

После дтп забрали авто на экспертизу. Сколько времени это может занять? Когда вернут машину?

Меня остановили на не стационарном посту ДПС. Инспектору не понравились клепки под лобовым стеклом, после чего сразу отправил меня на экспертизу, в сопровождении машины ДПС. После экспертизы направили в отлел полиции и машина была задержана в отделе до выяснения обстоятельств по экспертизе. Машину не опечатали!

Машину я покупал и она стояла на учете, но мне сказали что вин номера перебитые!

Экспертиза уже готова, но инспекторы не забирают ее,машина находится в отделе уже 9 ый день!

Что мне грозит? Ведь я был не в курсе перебитых номеров.

И на сколько дней имеют право задержать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение