Действителен ли диплом о профессиональной переподготовке от лицензированной, но не аккредитованной организации?

• г. Тула

Скажите, пожалуйста, будет ли считаться действительным диплом о профессиональной переподготовке, полученный в автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования, имеющей лицензию, но не имеющей аккредитации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Константин! Нет. На момент окончания этого образования обязательна должна быть аккредитация, либо это учебное учреждение обязано принять меры к переводу обучающегося в другое учебное учреждение. Так как без аккредитации выдача документов об образовании запрещена, такие удостоверения (дипломы) не включаются в общий государственный реестр документов об образовании, соответственно, и юридической силы не имеют ("справка").