Председатель требует удалить автомобиль с машиноместа без предложения альтернативы - правомерно ли это?

• г. Москва

Уже 40 лет имеем машиноместо на автостоянке. Сегодня позвонил председатель и сказал, что в течение двух дней надо убрать машину из бокса, т.к. стоянку будут сносить. Ни материальной компенсации, ни предложений другого места хранения автомобиля предоставлено не будет. Насколько правомерны такие действия? С благодарностью, Наталья Анатольевна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это незаконно, обратитесь с жалобой в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго!

Здравствуйте, для определения законности таких требований необходимо знать насколько законна была сама автостоянка, как было оформлено право пользования данным машиноместом, после этого можно судить о возможности получения компенсации и нарушении Ваших прав. C уважением, готовностью помочь и уверенностью в успешном решении всех Ваших проблем, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.