Перенесение площадки с мусорными контейнерами возле расширенной парковки - оптимальное расстояние и возможность оспорить решение

• г. Челябинск

Возле нашего дома расширили парковку. Из-за чего перенесли площадку с мусорными контейнерами. Скажите пожалуйста. На каком расстоянии должна находиться эта площадка? С мусорными контейнерами. И можно ли оспорить ее перенос. Коллективной жалобой в ЖЭК либо иную инстанцию? Ибо она очень близко от края дом и нас беспокоят запахи летом бродячие животные. Так как детская площадка всего в 15 метрах от нее.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены проверить соблюдение санитарных нормативов.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Если даже все расстояния входят в нормативы. МОЖНО ЛИ коллективной жалобой заставить перенести площадку с мусорными контейнерами? Нас сильно беспокоит ее нынешнее место положение.

Здравствуйте!

В принципе, если владельцами данного земельного участка являются собственники многоквартирного дома, то можно попробовать перенести, однако, требуется множество согласований.

Кто является собственником. Не известно. НО жильцов дома точно не спросили. А может опрос и был. Но нас о нём точно не оповестили. Скажите пожалуйста можно ли как то повлиять Жалобами в ЖЭК либо у администрацию района или сразу в саму администрацию города?

Пишите в прокуратуру, для проверки законности таких переносов, если не хотите получать различного рода отписки. Ст.10 ФЗ о прокуратуре.