Как перевезти вещи из Луганской области в Краснодарский край после получения ВНЖ и нужно ли уплачивать госпошлину

• г. Краснодар

Вышла замуж за гражданина РФ, в июле 2016 года получила ВНЖ, хочу перевезти свои вещи из Луганской области в Краснодарский край, подскажите как это сделать и буду ли я уплачивать госпошлину? Спасибо!,

Ответы на вопрос (2):

Алина, добрый день!

Если туда будет входить крупногабаритная мебель, то вам необходимо будет заключить договор с перевозчиком, который вам поможет пройти все таможенные процедуры. Если же вы будете перевозить их лично, то по пошлинам посмотрите на сайте таможни tamplat.ru

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации госпошлина при ввозе личных вещей не уплачивается. Если речь о крупногабаритной мебели, автомобиле и пр. - предусмотрены таможенные пошлины. Уточните какие именно вещи

Удачи Вам и всего доброго!