Можно ли подать в суд на уменьшение задолженности по алиментам в связи с болезнью и безработицей - необходимые документы и процесс подачи заявления?

• г. Мурманск

На меня подали задолженность по алиментам - почти 2 года я болел и не работал (документы есть) могу ли я подать в суд на уменьшение размера задолженности? И какие нужны документы и как оформить заявление? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обратиться к судебным приставам с заявлением об уменьшении задолженности и справки, но это будет на их усмотрение.