Какие сроки подачи иски о взыскании задолженности по алиментам и есть ли возможность перерасчета или уменьшения суммы?

• г. Шадринск

Ребенку исполнилось 18 лет 1.5 года назад. Осталась задолженность по алиментам у отца. В течение какого срока можно подать в суд о взыскании, чтобы задолженность не "потерялась".Слышали, что есть 3 года для подачи заявления в суд. И может ли папа подать на перерасчет или уменьшение суммы задолженности. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если алименты вам платились через службу судебных приставов, то сначала обратитесь к ним. отец может подать на перерасчет или уменьшение суммы задолженности, если у него есть на это основания: потеря работоспособности, например.