Как потребовать компенсацию за ущерб от соседа в связи с повреждением забора без наличия свидетелей?

• г. Калининград

Просили соседей поставить забор между участков на пополам. На что соседи ответили ставьте сами он нам не нужен. Вызвали геодезистов и поставили забор за свой счет (забор поставили таким образом что от точки 20 см,в свой участок, т.е.соседям подарили и 20 см и забор). Спустя время на заборе с его стороны появились трещины сколы вмятины. Каким образом мне взять с него деньги за ущерб, ведь свидетелей нет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Заявление в полицию можете написать, что он испортил ваше имущество, а там уже она разберется. Всего доброго!

Никак не возьмете. Надо обратиться в полицию. Участковый проведет проверку, вынесет отказной материал. На основании постановления будете обращаться в суд, нужно будет провести экспертизу повреждений их стоимость. В итоге в иске откажут, так как соседи будут все отрицать.

Для начала сфотографируйте повреждения. Вызовите участкового. Напишите заявление о повреждении Вашего имущества на сумму... Он должен будет принять меры. А после ответа Вам участкового (письменного) можно обращаться в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Как мне в данной ситуации поступить лучше.

Добрый день, соглашусь с коллегой в следующем "Надо обратиться в полицию. Участковый проведет проверку, вынесет отказной материал. На основании постановления будете обращаться в суд, нужно будет провести экспертизу повреждений их стоимость. А вот отказав исковых требованиях не все так однозначно. Вы можете и выиграть дело. Экспертиза может установить с какой стороны были причины повреждения забору, а также причины повреждения забора.