Юр лицо по краткосрочному дог нанял физ. лицо на работу сроком на 2 месяца какие налоги надо платить.

• г. Санкт-Петербург

Юр лицо пократкосрочному дог нанял физ лицо на работу сроком на 2 месяца какие налоги надо платить.

Ответы на вопрос (6):

13 процентов подоходный налог.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

Позиции высших судов по ст. 779 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 779 ГК РФ

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Если это договор подряда или оказания услуги-13% НДФЛ, если это трудовой срочный договор-13% НДФЛ + все выплаты в ПФ,ФФМС, ФФСС.

Здравствуйте. Если договор трудовой, необходимо платить налог на доходы физических лиц в размере 13% взносы в Пенсионный фонд, взносы в фсс и фонд медицинского страхования. Если договор гражданско-правовой, то никаких платежей совершать не надо.

Необходимо уплатить подоходный налог, а также обязательные взносы в пенсионный фонд, фонд социального страхования и фонд обязательного медицинского страхования.

Я не знаю как вам объяснить по другому скорее всего для таких продвинутых как ваши юристы это слишком легкий вопрос что не могут ответить третий день скорее всего мне придется к какому нибудь бухгалтеру и разрешу проблему а вам желаю удачи.

Добрый день, уважаемый Олег

Вам ответили 13 % НДФЛ плюс выплаты ПФ,ФФСС, ФФМС. Читайте внимательно

Удачи Вам и вашим близким.