Особенности налогообложения физических лиц, заключающих договор на работу с иностранными гражданами

• г. Мытищи

Какие налоги платит физ. лицо не ИП, если заключает договор на работу с иностранным гражданином? У иностранного гражданина уже есть патент по которому он платить налог. Надо ли менять патент на новый? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Физическое лицо налогов не платит. Иностранец в установленном порядке. Что вы имеете ввиду под заменой патента не ясно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Если человек заключил гражданско-правовой договор с иностранным гражданином имеющим патент на работу у физ лица. Должен ли иностранный гражданин или работодатель платить налоги? По мимо ежемесячного взноса за патент?

Прошу ответить-какие налоги должен оплатить работодатель физическое лицо по договору с иностранным гражданином на выполнение работ (оказание услуг) и какие налоги обязан платить сам работник иностранный гражданин (гр.Армении)

Гражданин Украины получил патент на работу. Заключил договор с юрлицом или физлицом. Гр Украины оплачивает за патент 4500 руб каждый месяц. Должен ли платить работодатель (физлицо или юрлицо) какие-либо налоги за работника? Или платит только работник?

Организация (ООО) находящаяся на упрощенной системе налогообложения заключила договор подряда с физическим лицом. При оплате работ, деньги переводятся по безналу на счет физ лица. Нужно ли платить ООО какие либо налоги за физ. лицо? Или он сам платит подоходный налог?

Скажите пожалуйста, если работник физ лицо - гражданин Украины, заключил договор с физическим лицом - гражданином России на возмездное оказание услуг, уборка территории, то необходимо ли становится куда либо на учет, у работника есть РВП. И какие налоги надо будет платить. Спасибо.

Каков порядок найма юр.лицом иностранного гражданина из СНГ, имеющего патент нового образца. Меня интересует в основном налогообложение. Должна ли организация платить налог за работника-иностранца если он уже платит налоги имея патент.

Платит ли физ лицо какие нибудь налоги, если у него работает гражданин Молдовы, как у физ лица, а так же нужно ли платить гражданину Молдовы налоги и если да,то как? С работником будем оформлять трудовой договор. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мы (юр.лицо) хотим заключить договор подряда с физ. лицом (иностранный гражданин, НО на ПАТЕНТЕ) , какие налоги мы будем платить?

Я, частное лицо, хочу подписать трудовой договор с иностранным гражданином. Иностранный гражданин имеет патент и полис мед. страхования, каждый месяц он оплачивает патент. Есть ли минимальная заработная плата или я могу платить ему любую сумму? Какие налоги и отчисления (в процентах) я должна буду за него платить и куда именно? Могу я оплачивать их онлайн? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение