Как избежать предоставления справок о работе при подаче ходатайства о рассрочке уголовного штрафа?

• г. Санкт-Петербург

Подал ходатайство о рассрочке уголовного штрафа, я работаю неофициально скажем так. С меня в суде требуют справки с биржи или места работы я скзал, что принесу и попросил перенести заседание. Как откосить от справок?

Ответы на вопрос (8):

Без справок ничего не выйдет, так и будете обязаны платить штраф, не заплатите - сами понимаете, заменят штраф другим видом наказания и все дела.

Спросить
Пожаловаться

Подал ходатайство о рассрочке уголовного штрафа, я работаю неофициально скажем так. С меня в суде требуют справки с биржи или места работы я скзал, что принесу и попросил перенести заседание. Как откосить от справок
?

Откосите и тогда не видать вам рассрочки штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван, никак не откосить. Не принесёте справки, суд вам, вероятнее всего, просто откажет. Вам необходимо подтвердить свое материальное положение.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Подал ходатайство о рассрочке уголовного штрафа, я работаю неофициально скажем так. С меня в суде требуют справки с биржи или места работы я скзал, что принесу и попросил перенести заседание. Как откосить от справок?

Без справок придется платить без рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

Да пофиг я заплачу короче. Только без справок точно просто откажет? Я не хочу чтоб заменили, в тюрьме полюбому плохо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван.

В Ваших интересах предоставить справку или оплатить штраф.

В ином случае, Вам могут заменить штраф другим видом наказания.

Спросить
Пожаловаться

Да я понял спавки у меня нет. Я могу оплатить хоть щас, но у меня даже реквизитов нет. Пофиг уже на рассрочку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, ну запросите реквизиты у суда и всё оплатите, тогда все будет хорошо. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Сыну судом установлен штраф 100 тыс. рублей. Хотим подать ходатайство о рассрочке, но знаю, что к ходатайству нужно прилагать справку с места работы о доходах. Сын не оформлен официально и в справке ему отказали. Примет ли суд ходатайство без справки? Спасибо.

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

У меня такой вопрос работал неофициально на Камчатке в охранном предприятии, затем устроился официально на другую работу здесь же на Камчатке (ОАО). на новой работе отдел кадров сказал, что нужно будет зарабатывать Северные надбавки так как стажа работы у меня нет (предприятие не Камчатское, а Московское) - каждые полгода стажа по 20 % и макисмальные 80% северных надбавок я заработаю уже через 2,5 года (мне нет 30 ти лет). Но на старой работе, где я работал неофициально, мне дали справку, в которой написано что я работал там в определённый период (около года). естественно, что таких справок как НДФЛ мне на старой работе не дадут (так как я работал неофициально). Дали только обычную справку, что я там работал в определённый период. Должен ли отдел кадров на новой официальной работе засчитать этот стаж, который указан в этой справке, без запросов других справок (НДФЛ, к примеру) с той старой неофициальной работы? (справку НДФЛ мне попросту не дадут в бухгалтерии старой неофициальной работы).

У меня такой вопрос, работал неофициально на Камчатке в охранном предприятии, затем устроился официально на другую работу здесь же на Камчатке (ОАО). на новой работе отдел кадров сказал, что нужно будет зарабатывать Северные надбавки, так как стажа работы у меня нет (предприятие не Камчатское, а Московское) - каждые полгода по 20 % и макисмальные 80% северных надбавок я заработаю уже через 2,5 года (мне нет 30 лет). Но на старой работе, где я работал неофициально, мне дали справку, в которой написано что я работал там в определённый период. Естественно, что таких справок как НДФЛ мне на старой работе не дадут (так как я работал неофициально). Дали только обычную справку, что я там работал в определённый период. Должен ли отдел кадров на новой официальной работе зачитать тот стаж, который указан в этой справке, без запросов других справок (НДФЛ, к примеру) с той старой неофициальной работы? (справку НДФЛ мне попросту не дадут в бухгалтерии старой неофициальной работы).

Необходимо перенести рассмотрение административного дела в другой суд - по месту прописки ответчика, а так же само заседание на более позднюю дату.

Как быть:

1. Подавать ходатайство о передаче дела на рассмотрение другого суда

- если откажут в удовлетворении данного ходатайства - тогда вынесут решение не в пользу ответчика и придётся его обжаловать, но шансы уменьшаются

2. Подать ходатайство о переносе заседания,

а к следующему заседанию ходатайство о передаче в другой суд

3. Подать два ходатайства одновременно

- и о переносе заседания

- и о передаче дела если одновременно, то в какой форме: два требования в одном ходатайстве или два ходатайства в каждом отдельное требование

Спасибо!

Полгода назад уволилась с работы. Встала на биржу. По запросу биржи на бывшей работе заполнили справку. Сейчас повторно хочу встать на биржу. На бирже опять требуют справку. На работе ее не дают, ссылаясь на то, что такая справка дается один раз.

Банк подал исковое заявление об уплате мной долга в сумме 167000 рублей. На до судебной встрече я подала ходатайство о снижении суммы. Могу ли я еще на суде подать заявление (ходатайство) о рассрочке, приложив справку о зарплате? Или уже нельзя? В первом ходатайстве я этого не указала, так как не знала, что можно попросить рассрочку официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, подскажите пожалуйста, как быть в моем случае, подал иск на определение места жительства ребёнка, суд затребовал справку с работы и справку о доходах. Работаю на частное лицо, неофициально, справку брать не могу чтобы о моем месте работы не узнал Ответчик, так как боюсь потерять своё место работы, из за того, что Ответчик узнав о моем месте работы будет писать на мою работу и приезжать, устраивая скандалы. Как быть?! Спасибо.

Судебное заседание в районном суде было назначено на 20 октября. В это время у меня раньше назначили суд в Саратовском арбитражном. Написал ходатайство, чтобы перенесли заседание в районном суде, приложил определение из арбитражного с назначением заседания там. Районный судья ходатайство не рассмотрел (принять, отказать в ходатайстве о переносе), провел судебное заседание без меня. Суд окончился определением Прекратить производство по делу. В определении судья ни слова не написал о моем ходатайстве с просьбой перенести суд. Написал так: в судебное заседание не явился, уведомлен должным образом).

Считается ли не рассмотрение ходатайства и не вынесения по нему определения ("принять, отказать") процессуальным нарушением и можно ли это использовать при оспаривании определения суда, принятого по рассматриваемому делу?

Утром подал в канцелярию суда ходатайство в связи с моим больничным листом (его копию приложил к ходатайству) о переносе судебного заседания, которое должно состоятся на следующий день, Однако заседание суда состоялось и на нем были опрошены свидетели ответчика по моему иску о возмещении вреда здоровью.

Могу я писать ходатайство о повторном опросе свидетелей в другом судебном заседании, приложив больничный лист?

Какие сроки подачи ходатайства?

Как лучше подать это ходатайство: перед следующим заседанием через канцелярию, или на приеме у судьи или следующим заседании?

Может этот факт залуживать жалобы на действия судьи?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение