Возможно ли возвратить переплату процентов по досрочно выплаченному кредиту в Сбербанке через суд?

• г. Тамбов

В декабре 2014 г. брала кредит 200000 руб. на 36 месяцев в Сбербанке. Расчет процентов был аннуитетным. Выплатила досрочно в июле 2015 г. Переплата процентов, по моим расчетам) составила 2200 руб. Могу ли я подать заявление в суд на Сбербанк, чтобы вернуть эти проценты?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от условий договора. В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Доброго времени суток!

Право на обращение в суд Вам никто не ограничивает. Если Вы уверены в своих расчетах - обращайтесь в суд.

Удачи Вам!

Добрый день, уважаемая Ольга

Да можете подать заявление Сбербанку с просьбой пересчитать проценты в связи с погашением

Удачи Вам и вашим близким!