Как вернуть часть выплаченных процентов при исполнении ипотечного кредита за срок, меньший установленного

• г. Реутов

Брали ипотечный кредит на 20 лет 2220000 тыс. руб. процентная ставка 14 процентов годовых, выплатили за 10 месяцев! Переплата составила 120000 руб. как вернуть часть процентов! Ипотеку брали в марте 2013 погасили в январе 2014! спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь письменно в банк и просите сделать перерасчет с учетом досрочного погашения процентов и вернуть деньги.

Если не вернут, сделайте свой перерасчет, обратитесь в суд за взысканием. В суде расчет уточнит банк.

Добрый день!

Мой муж брал товар в кредит у Альфа-Банк, как объяснила специалист банка, он мог выплатить за 6 месяцев, вместо 10-ти. Погашал по 20 т.р. ежемесячно, а когда позвонил на их гор.линию о досрочном погашении, ему сказали обратиться в офис, ближайший за 170 км. Пока муж туда в офис съездил, т.к. работал, это в субботу, в офисе ему сказали, что он опоздал на 1-2 дня, и ему теперь надо оплатить весь долг по 120% годовых, вместо 10% годовых за первые полгода. Он конечно огорчился сильно и уехал, т.е. у него не приняли ни деньги, ни заявление о досрочном. И вот спустя год, Банк подал на мужа в суд. Муж категорически отказывается ездить в суд, говорит, почему я должен переплачивать не понятно за что 120% годовых? И как теперь поступить, мы не знаем. Надеемся на Вашу помощь в решении этого вопроса.

Вам нужно договор и се документы предоставить адвокату или юристу на изучение. Лучше если специалист будет рядом.