Могу ли я взыскать алименты за период от апреля до ноября 2016 года, когда приказ был отозван и до вступления в силу новых алиментов в твердой денежной форме?

• г. Краснодар

Я добровольно отозвала судебный приказ в апреле 2016 года. В ноябре месяце судебный приказ отменил суд-назначили алименты в твердой денежной сумме. Вопрос: могу ли я взыскать алименты за тот период пока был отозван приказ и до момента вступления в силу алиментов в твердой денежной форме? С апреля 2016 года по ноябрь 2016 года-интересует этот период.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, Вы можете взыскать алименты с апреля 2016, поскольку Вами принимались меры для получения алиментов, а должник уклонялся от их оплаты. Обращайтесь с соответствующим заявление к судебному приставу, чтобы он произвел перерасчет. Если пристав откажет, то придется обращаться в суд.