Выплаты органов соцзащиты для семьи с доходом ниже прожиточного минимума - какие положены и в чем состоят?

• г. Краснодар

Если совокупный доход семьи ниже прожиточного минимума, обязаны органы соцзащиты доплачивать (семья 4 человека: родители с з/п 8000 р. и 7500 р. и двое детей школьники)? Какие выплаты вообще положены такой семье?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Надо вначале быть признанным малоимущим. В орган социальной защиты населения в Вашем населенном пункте обращайтесь с указанным вопросом и уточняйте Ваши права.

Спросить
Пожаловаться

Ежемесячное пособие на ребенка назначается малоимущим семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Краснодарском крае.

Спросить
Пожаловаться

Я продала заевление в соцзащиты о компенсации за ребенком они мне отказали по причине что не представлена сведене о доходов семьи, откуда мне взять такое сведене?

Мы проживаем в Татарстане. Семья из 4 человек, в т.ч. двое детей, старший учится в Москве в МИФИ в бюджете, стипендию не получает, младшая - ученица 10 класса. Совокупный доход семьи ниже прожиточного минимума в Татарстане. На какие виды социальной помощи может претендовать наша семья (социальный контракт, социальная стипендия и пр.?

У меня двое детей-6 лет и 6 месяцев. Я получаю детские на ребёнка 5800, у мужа зарплата 8000. Итого доход на семью 13800. Имею ли я право на дополнительные выплаты от соцзащиты в связи с тем, что уровень доходов у нас ниже прожиточного минимума. Если такая возможность есть, то какие я должна собрать документы?

Моей дочке 10 месяцев, она категория "ребенок-инвалид". В Соцзащите Железнодорожного района сказали, что все пологающиеся ей льготы положены если в моей семье доход ниже среднего! Так ли это? И разве не достаточно того, что она инвалид,? Спасибо за ответ! У нас доход больше 8000 тысяч, мы не попадаем под их льготы! По идее наш доход без разницы какой, она и так инвалид ( ( (

Имею ли я право получать пособия по уходу за ребёнком (ЛОУ) сразу на двоих, если я не работаю и доход семьи 1)совокупный 44209,48 (со всеми пособиями) 2)среднедушевой 4912,16?

Если двое детей в семье могут ли оба родителя быть на больничном если оба ребенка болееют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение