Выплаты органов соцзащиты для семьи с доходом ниже прожиточного минимума - какие положены и в чем состоят?

• г. Краснодар

Если совокупный доход семьи ниже прожиточного минимума, обязаны органы соцзащиты доплачивать (семья 4 человека: родители с з/п 8000 р. и 7500 р. и двое детей школьники)? Какие выплаты вообще положены такой семье?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Надо вначале быть признанным малоимущим. В орган социальной защиты населения в Вашем населенном пункте обращайтесь с указанным вопросом и уточняйте Ваши права.

Ежемесячное пособие на ребенка назначается малоимущим семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Краснодарском крае.