Если доход семьи составляет 360000, в семье 6 человек, положена ли выплата из областного бюджета 30 т за рождение ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

Если доход семьи составляет 360000, в семье 6 человек, положена ли выплата из областного бюджета 30 т за рождение ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Уточните, где Вы проживаете, так как указано у Вас "Санкт-Петербург", а спрашиваете про "областной бюджет". Ленинградская область и Санкт-Петербург - два разных субъекта РФ, в которых разное законодательство о выплатах на рождение ребенка.

С 01.01.2018 г. единовременное пособие при рождении ребенка в Ленинградской области предоставляется с учетом критерия нуждаемости. Для определения нуждаемости применяется величина среднего дохода, сложившегося в Ленинградской области – 29 700 руб.

То есть у Вас получается 360 000 /6 = 60 000 руб., пособие не полагается.

Ленинградская область.