Возможно ли подать заявление в полицию, если не получил деньги за продажу аккаунта в игре Clash of Clans, имея все необходимые доказательства?

• г. Калуга

А если я хотел продать аккаунт в игре клеш оф кленс, передал человеку все данные, а денег он так и не перевёл,есть все переписки где все обговаривалось, даже копия паспорта, я могу подать заявление в полицию? ( (

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Кемал.

Ваше право - можете подать и в полицию. Но Вы ведь добровольно это всё сделали, как Вы сами говорите.

А если я хотел продать аккаунт в игре клеш оф кленс, передал человеку все данные, а денег он так и не перевёл,есть все переписки где все обговаривалось, даже копия паспорта, я могу подать заявление в полицию? ( (

Здравствуйте, да. можете, в практике уже есть случаи, даже когда привлекались люди к уголовной ответственности.

Это мошенничество - Вы передали данные, будучи введённым в заблуждение, а контрагент не имел намерения отдавать Вам деньги. Обращайтесь в полицию.