Моей бабушке 85 лет, она ветеран труда, имеют ли право из ее пенсии вычитать за долг по квартплате? Заранее благодарна!

• г. Тюмень

Моей бабушке 85 лет, она ветеран труда, имеют ли право из ее пенсии вычитать за долг по кварплате? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Да имеют. Любой должник обязан оплачивать свои долги, и пенсия это тоже доход и приставы вправе удерживать не более 50% от дохода. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте!

Да долг по кварплате могут удерживать из пенсии, "ветеранство" на это не влияет, но могут удерживать не более 50% от пенсии.