Как как вернуть страховую премию "страхование жизни" при получении кредита на покупку машины.

• г. Ижевск

Как как вернуть страховую премию "сераховании жизни" при получении кредита на покупку машины.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нужно изучать условия договора, есть ли такая возможность - по общему законодательству о страховании оплаченные премии не возвращаются

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Вернуть страховку можно только, если она была навязана, либо при досрочно погашении кредита. Навязанность страховки должна следовать из условий договора кредитования.

Если вы оформили страховку недавно, то в течении 5 дней с момента заключения договора, можете отказаться, написав заявление о расторжении договора в СК.