Ожидание субсидии на покупку квартиры для семьи с ребенком-инвалидом - сроки, возможный отказ и влияние приватизации квартиры по долям
₽ VIP

• г. Оренбург

Живу с родителями в двух комнатной квартире, которая приватизирована по долям на пять человек (по 1/5),прописано четверо человек. У меня ребенок-инвалид (с. Дауна) В очереди на получение субсидии на покупку квартиры стаю десять лет. Вопрос: Если определенные сроки получения субсидий? Могут ли мне отказать в получении субсидии, если мы с дочкой имеем по 1/5 доли в квартире и может ли этот факт влиять на сроки получения? В течение каких сроков должны предоставить субсидию на покупку квартиры если в семье ребенок-инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Здравствуйте!

1.Определенных сроков очереди нет, зависит всё от финансирования, надо постоянно напоминать о себе.

2.Все зависит от метража, сколько метров приходится на каждого общей жилой площади. Вариантов много. Можете написать мне уточнение на мою электронную почту, я отвечу.

3. Пишите письма в администрацию района, города и выше. У Вас больной ребенок, Вам могут пойти на уступки.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я собственница двухкомнатной квартиры и комнаты в ком. квартире. Проживаю в двухкомнатной квартире. На оплату коммунальный услуг двушки я получала субсидию. В период получения субсидии я сменила прописку из двушки в комнату, фактически проживая двушке. Отдел субсидии потребовал вернуть выплаченную субсидию, аргументируя тем что субсидия выдается по месту регистрации. А в постановлении №761 написано, что выдача субсидий прекращается в случае смены места жительства. Место жительства я не меняла. Провыли ратники отдела субсидий.

Я прописана с бывшим мужем и нашим общим 19 летним сыном в комнате, которую хотим продать. Живём мы с сыном отдельно, мне с ним жилищный вопрос решать нет нужды. Мужу дают субсидию, он 12 лет на очереди. Субсидия мала, чтобы решить жилищные проблемы бывшего. Просит нашего сына поучавствовать в получении субсидии - дадут больше. Сын лишь формально получает субсидию. Пока он не женат, а дальше, может, понадобится учавствовать в какой программе... Вопрос такой: сын, учавствуя в получении субсидии, не лишится ли в будущем каких-то льгот, тех же субсидий...

Мы многодетная семья, официально в браке с тремя детьми. Живём и прописаны в Москве с рождения. Признаны нуждающимися в получении субсидии на расширение жил площади с 2011 года, с 2014 года являемся многодетными. Подскажите можем ли мы уже сегодня получить субсидию? Как быстро движется очередь? Сколько в среднем на практике стоят многодетные в очереди на получение субсидии? Можем ли мы требовать от государства предоставить нам временное жильё до момента получения субсидии?

Мой муж является государственным служащим (Центризбирком - Красноярский край), мы стоим на очередь в получении субсидии по программе Жилье и Молодая семья и ее подпрограммы (доступное жилье). Обещают выплату в 2018 году. Планируем брать ипотеку + субсидию и покупать квартиру (на данный момент проживаем по договору комм. Найм в квартире, своего жилья не имеем). Можем ли мы после получения одной вышеуказанной субсидии, рассщитывать на льготу в получении субсидии мужу как госслужащему на покрытие ипотеки или на сложение всех доходов и покупке более лучшего жилья (3 х комнатной квартиры вместо двух). Благодарю за ответ.

Стоим на очередь как малоимущея семья на получения субсидий на покупку жилья. Какие есть сроки для получения такой субсидии? Спасибо!

Военнослужащий ВВ МВД прохожу службу в Чеч. республике, увольняюсь по ОШМ, выслуга 14,5 лет. семья из 3-х человек, поставили на получение постояннояного жилья, написал рапорт на получении жилищной субсидии, написал. Знакомый посоветовал написать рапорт на получении квартиры в Подмосковье, так как стоимость кв.м. предоставляемые положенных кв.м в квартире на семью, намного выше стоимости предоставляемой субсидии из расчёта средней стоимости кв.м. по РФ по которой нам будут начислять. По закону моей семье положенно 54 кв. м.Вопрос, если напишу рапорт на получение квартиры, и придет распределение на нее, могу ли я переписать рапорт на получение субсидии вместо квартиры? В какие сроки обязаны предоставить постоянное жилье, если так такового списка очередников в части нет? как все таки поступить, ждать написать рапорт на квартиру в Подмосковье или на субсидию которая все таки меньше стоимости квартиры?

Вопрос такой: Молодая семья состоит в очереди для получения субсидии и не дожидаясь ее получения купит по ипотеке квартиру, получит ли семья в дальнейшем субсидию или им могут отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне одобрили субсидию на улучшение жилья, но суммы субсидии не хватает на покупку отдельной квартиры. Если я соглашаюсь на субсидию, меня автоматом снимают с городской очереди. Подскажите, если я откажусь от субсидии, могу ли я претендовать на получение отдельной квартиры как очередник, в рамках программы расселения коммунальных квартир?

Я военнослужащий. Стоюв очереди на получение субсидии. Сомтаа семьи 4 человека супруга получила в наследство квартиру будит ли эта квартира учитываться при получении субсидии? Спасибо.

Субсидия на приобретение жилья для госслужащих.

Здравствуйте! Мой стаж госслужбы 10 лет, 9 из которых стою в очереди на жилье, одновременно стою в очереди на получение субсидии на приобретение жилья. В 2014-2015 в нашем учреждении не выделялись субсидии, так как нет многодетных очередников (очередь состоит из двоих госслужащих (штатная численность-1000). При отсутствии в очереди многодетных семей, которым предоставляется преимущественное право, вправе ли отказывать в получении субсидий иным госслужащим стоящим в очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение