Ожидание субсидии на покупку квартиры для семьи с ребенком-инвалидом - сроки, возможный отказ и влияние приватизации квартиры по долям
₽ VIP

• г. Оренбург

Живу с родителями в двух комнатной квартире, которая приватизирована по долям на пять человек (по 1/5),прописано четверо человек. У меня ребенок-инвалид (с. Дауна) В очереди на получение субсидии на покупку квартиры стаю десять лет. Вопрос: Если определенные сроки получения субсидий? Могут ли мне отказать в получении субсидии, если мы с дочкой имеем по 1/5 доли в квартире и может ли этот факт влиять на сроки получения? В течение каких сроков должны предоставить субсидию на покупку квартиры если в семье ребенок-инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Здравствуйте!

1.Определенных сроков очереди нет, зависит всё от финансирования, надо постоянно напоминать о себе.

2.Все зависит от метража, сколько метров приходится на каждого общей жилой площади. Вариантов много. Можете написать мне уточнение на мою электронную почту, я отвечу.

3. Пишите письма в администрацию района, города и выше. У Вас больной ребенок, Вам могут пойти на уступки.

Удачи Вам!