Ребенок (возраст 12 лет) учится в Суворовском училище. Один из родителей имеет право получать на него алименты?

• г. Москва

Ребенок (возраст 12 лет) учится в Суворовском училище. Один из родителей имеет право получать на него алименты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, а почему нет? Алименты выплачиваются до достижения ребенком совершеннолетия, и даже если ребенок находится на полном гос. обеспечении, родители помогают ребенку, также он приезжает на каникулы. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да один из родителей имеет право подать на другого на алименты так ка ребенок хоть и учится в суворовском училище, но мать родительских прав не лишена.

Спросить
Пожаловаться

Уточните вопрос: кто из родителей готов платить алименты на ребенка второму родителю и какое отношение имеет к этому Суворовское училище?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Не совсем понятен вопрос. Если родители в разводе, то один из супругов, за которым закреплена опека над ребенком, имеет право на получение алиментов до достижения ребенком 18 лет или же до момента его окончания ВУЗа, если ребенок будет проходит очное обучение. При это без разницы где в 12 лет учится ребенок в Суворовском училище или в общеобразовательной школе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Дело не в том, где обучается ребенок, а в том, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Если сыну еще нет 18 лет, родитель обязан платить алименты.

Не имеет значения, несет другой затраты, или нет. Алименты платятся на содержание не матери, и не отца, а ребенка. Если родителей даже лишат родительских прав, а ребенка передадут в интернат (тоже гособеспечение), родители все равно обязаны уплачивать алименты на его содержание. Сам по себе факт поступления ребенка в кадетское и любое другое военное училище не является основанием для неуплаты алиментов.

Можно подать исковое заявление в суд о снижении размера взыскиваемых алиментов. Суд при наличии веских оснований, конечно, вправе это сделать, однако не обязан. Согласно статье 119 Семейного кодекса РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

У нас три ребенка, из них один (сын 15 лет) учится в Суворовском военном училище. Имеем ли мы право получить статус многодетной семьи? Спасибо.

Если ребенок учится в суворовском училище, должен ли отец платить алименты.

Ребёнок поступет суворовское училице, и будет там учиться 3 года с 15 по 18 лет. будет находиться на иждеении училища. Должен ли отец сё равно выплачивать алименты матери?

Ребёнок учится в Суворовском училище. С какого возраста не требуется согласие на сопровождающего? То есть с какого возраста он может покидать училище на увольнения самостоятельно.

Ребенок учится, В Суворовском училище и находится на казарменном положении, за него должны платить родители за коммунальные услуги или нет, справка из училища имеется, в домоуправлении сказали: раз прописан значит платите.

Ребёнок учится в училище, закончит в 19 лет. До кокого возраста будет получать алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок сирота находящиися под опекай, учиться в суворовском училище на гос обеспечении, в каникулярное время какое пособия должен получать ребёнок.?

Сын учится в суворовском училище. Могу я подать на алименты на его отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение