Заказала дипломную работу в офисе, но не получила возврат денег - Как действовать?

• г. Брянск

В офисе своего города заказала дипломную работу. Составили договор. Внесла предоплату (чек есть) 5000 р. В срок дипломную работу не написали. Отправила заявление на возврат денежных средств. Сказали ждать ответ в течении 3-5 дней. Уже идет вторая неделя ответа нет. Звоню в офис говорят ничем помочь не можем, заявка обрабатывается и когда будет ответ не ясно. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Хм, а чек наверное рисованный, компании этой не существует... выводы делайте сами

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток. Если есть договор - то действует Закон о защите прав потребителей. Нужно направить им письменную претензию (ст. 4, 29 Закона).

В договоре и чеке должен быть указан ИНН компании, проверьте существует ли эта организация, если да, то пишите письменную претензию и далее в соответсвии с законом о защите прав потребителя. Если компании не существует - заявление в полицию о мошенничестве.