Когда вернут телефон - сколько нужно ждать?

• г. Нижний Новгород

У меня изъяли мой телефон как вещдок, следователь сказал вернут в суде. Суд прошел, в приговоре написано, - телефон хранящийся при материалах уголовного дела возвратить владельцу, т.е. мне. Прошло уже 10 дней, после вступления приговора в законную силу. Телефон не отдают, говорят что мне придет письмо-уведомление, тогда можно будет забрать. Когда придет письмо не сказали. Напишите пожалуйста, когда вернут телефон, сколько нужно ждать, телефон дорогой и почти новый.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в полицию со ссылкой на решение суда. В случае отказа обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Желаю удачи.

Телефон вам вернут только после вступления приговора в законную силу

А когда он вступит в силе-зависит от того-был ли подсудимый осужден к лишению свободы или нет, обжаловали ли он приговор или нет.