Забрали телефон после заведения дела - как и когда его вернуть?

• г. Нижний Новгород

У осуждённого после заведения дела забрали телефон. Было сказано по его завершению телефон будет возвращен. После оглашения приговора его из зала суда отправили в ИВС. Где сказали что после вступления в силу приговора можно забрать телефон из полиции. Со дня когда его забрали прошло уже 3 недели. Кто может забрать? Вступил ли приговор в силу? К кому обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Телефон отдадут родственникам под расписку когда не знаю звоните СледакУ вступил ли приговор в силу я тем более не могу знать.

Адвокат осужденного владеет всей информацией - обратитесь к нему...

Приговор вступает в силу после апелляции. Если апелляцию не подали - то через 10 дней с момента оглашения приговора. Позвоните в канцелярию суда (уголовную), спросите - подана ли апелляция или представление прокурора, если подана - надо ждать. После апелляции приходите в полиции и забираете телефон под расписку (если Вы родственник). просто обычный процесс. Плохо, что адвокат неконтактный, конечно, мог бы и разъяснить, ничего тут сложного нет.

Адвокат не сообщает никакую информацию!