После апелляции в мою пользу - когда вернут вещдоки и проинформируют меня?

• г. Тюмень

Был суд по 228 часть на снижение приговора, апелляцию рассмотрели ещё 22 октября в мою пользу, приговор я нашёл на сайте суда. Вопрос мой заключается в том, когда меня проиныормируют и вернут вещдоки? Приговор ведь уже вступил в законную силу, а мне до сих пор его не выдали в бумажном виде и не вернули вещдоки телефон и ноутбук, сказали якобы они в полиции. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите ходатайство в суд о предоставлении копии приговора, заверенный. Он вступает в силу сразу.

С приговором идете в полицию и забираете, если не отдают то пишите обращение начальнику отдела с приложением копии апелляционного решения и приговора.