Как оформить право собственности на 2-ю половину 2-х квартирного дома, если она нигде на балансе не стоит.961

• г. Ростов-на-Дону

Как оформить право собственности на 2-ю половину 2-х квартирного дома, если она нигде на балансе не стоит.961

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете признать вторую поливину безхозным имуществом в судебном порядке а заем право собственности на эту вторую половину.

Специалисты БТИ в информационных обзорах уточняют, что имущество, квартира или дом, могут быть признаны бесхозными только после истечения определенного календарного срока. Этот срок составляет три года.

Здравствуйте, Андрей! Оформление в собственность второй половины двух квартирного дома зависит от ряда факторов: в чьей собственности находится вторая половина (частного лица, муниципального образования, гос.собственника); какие документы имеются, если их нет то есть ли возможность их получить... А так же иных вопросов, от которых будут зависеть ваши дальнейшие шаги в приобретении права собственности второй половины-у судебном порядке либо можно будет избежать судебные разбирательства. Более точно и подробно Вам можно будет ответить в условиях личной консультации.

С уважением, Н.Г.Кошельник.

Как оформить право собственности на 2-ю половину 2-х квартирного дома, если она нигде на балансе не стоит.961

Тут нужно изучать документы и скорее всего в суд с иском обращаться.