Как написать рапорт на увольнение из пограничных войск в связи с несоблюдением условий контракта

• г. Петрозаводск

Я служу по контракту в пограничных войсках с 22 ноября 2016 года. Сейчас идет испытательный срок. Хочу уволиться со службы, так как не подходят условия службы. По условиям контракта должны предоставить жилье или помочь его снять, но этого не делают. Живу в отделении. Начальник отдела кадров сообщил, что нет статьи для увольнения и я обязан отсжить все 3 года. Могу ли я на этом основании написать рапорт на увольнение? Могу ли написать рапорт на увольнение с прохождением ВВК, так как у меня близорукость-4,5 и я просто не сдам нормативов по стрельбе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Станислав! Именно так и надо сделать - через ВВК. И если будет разница в зрении между тем, как Вы подписали контракт и сейчас, Вы вправе требовать в судебном порядке компенсацию за потраченное здоровье.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Важно знать, при подписании контракта у Вас было такое-же плохое зрение, или идет динамика ухудшения зрения. Вы должны быть направлены в госпиталь и пройти обследование и лечение. После чего написать рапорт о расторжении контракта в связи с заболеванием. Если рапорт не удовлетворят, обратитесь в военный суд и будете уволены с компенсацией. Но если для Вас не принципиально быть уволенным в связи с нарушением условий контракта, допустите грубое нарушение в/дисциплины (косяк). Спасибо за посещение сайта.

Спросить
Пожаловаться

Я заключил контракт на военную службу в пограничных войсках ФСБ сроком на 3 года с испытательным сроком на 3 месяца в звании рядовой. По истечению 2-го месяца принял решение расторгнуть контракт, так-как мне не нравится служба, какие последствия могут быть при увольнений? Могут ли заставить платить неустойку или отнять зп?

Меня хотят перевести в другое пограничное управление я написал рапорт на увольнение могут ли меня перевести? Или должны расмотреть мой рапорт в том управлении где я прохожу службу? И как быстро можно уволиться по нормальной статье по собственному желанию?

Увольняюсь из армии как не выдержавший испытательного срока. Рапорт есть всеми подписанный. Ну никак не могут уволить. Что делать? Входящий на рапорте тоже стоит. 25 января была аттестационная комиссия сказали мол уволим ну служи еще. Я не выдержал и начал играть в десятку.

Здравствуйте!

Я служу по контракту на испытательном сроке, хочу уволиться, написал рапорт и мне его подписали! Могу ли я не ходить на службу?

Как уволиться с военной службы на испытательном сроке? Без статьи! Командир говорит что только по статье, как не прошедшего испытательный срок! Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я офицер. Увольняюсь по окончании контракта в марте 2022. Подписал в апреле 2021 года рапорт на увольнение и прохождение переобучения по гражданской специальности в военном вузе с 1 сентября 2021 года. Получил направление в 30.07.2021 года на переобучение в ВУЗ. Имеет ли право командир части не отпустить меня на переобучение мотивируя что год увольнения 2022, и когда я должен переобучатся. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение