Как написать рапорт на увольнение из пограничных войск в связи с несоблюдением условий контракта

• г. Петрозаводск

Я служу по контракту в пограничных войсках с 22 ноября 2016 года. Сейчас идет испытательный срок. Хочу уволиться со службы, так как не подходят условия службы. По условиям контракта должны предоставить жилье или помочь его снять, но этого не делают. Живу в отделении. Начальник отдела кадров сообщил, что нет статьи для увольнения и я обязан отсжить все 3 года. Могу ли я на этом основании написать рапорт на увольнение? Могу ли написать рапорт на увольнение с прохождением ВВК, так как у меня близорукость-4,5 и я просто не сдам нормативов по стрельбе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Станислав! Именно так и надо сделать - через ВВК. И если будет разница в зрении между тем, как Вы подписали контракт и сейчас, Вы вправе требовать в судебном порядке компенсацию за потраченное здоровье.

Добрый вечер! Важно знать, при подписании контракта у Вас было такое-же плохое зрение, или идет динамика ухудшения зрения. Вы должны быть направлены в госпиталь и пройти обследование и лечение. После чего написать рапорт о расторжении контракта в связи с заболеванием. Если рапорт не удовлетворят, обратитесь в военный суд и будете уволены с компенсацией. Но если для Вас не принципиально быть уволенным в связи с нарушением условий контракта, допустите грубое нарушение в/дисциплины (косяк). Спасибо за посещение сайта.