Не увольняют с военной службы по контракту на испытательном сроке.

• г. Воронеж

Не увольняют с военной службы по контракту на испытательном сроке.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 34.1. Испытание при поступлении на военную службу по контракту

3. Если в течение срока испытания командирами (начальниками) будет установлено, что военнослужащий не соответствует требованиям федеральных законов, общевоинских уставов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, определяющих общие, должностные и специальные обязанности военнослужащих, он признается командиром (начальником) воинской части не прошедшим испытание и увольняется с военной службы (направляется для прохождения военной службы по призыву) по основаниям, установленным настоящим Федеральным законом.

Не указан ряд обстоятельств. Возможно придётся дослуживать по призыву.