Нужно ли оплачивать госпошлину при подготовке отзыва на апелляцию, если я выиграл в суде первой инстанции?

• г. Москва

Я истец. Выиграли в суде первой инстанции. Ответчик подал апелляцию. Готовим отзыв. Надо ли оплачивать к-л госпошлину. С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (7):

Если вы имеете ввиду государственную пошлину за отзыв на апелляционную жалобу, то платить вам ничего не нужно. Никакой пошлины законом не установлено.

Готовим отзыв. Надо ли оплачивать к-л госпошлину.

Как видно-вы хотите подавать возражения на апелляционную жалобу

Здесь никакой госпошлины не предусмотрено.

Здравствуйте! Нет. Государственной пошлиной облагается только подача самой апелляционной жалобы и оплачивает ее податель жалобы. Чтобы подать отзыв на апелляционную жалобы или иной процессуальный документ, платить государственную пошлину не нужно.

Добрый вечер, Светлана Анатольевна! Нет, данном случае платить ничего не нужно. Госпошлину в данной ситуации платит только ответчик. Всего доброго!

Нет, никакой гос. пошлины Вам оплачивать не надо. Законом предусмотрена только государственная пошлина за подачу апелляционной жалобы. Советую Вам отзыв направить до того, как дело уйдёт в апелляционную инстанцию, а не на самом заседании.

При подаче возражения на исковое заявление госпошлина не оплачивается, вы высказываете свое мнение по поводу апелляции, которую готовил оппонент, с решением суда первой инстанции вы согласны и не оспариваете его. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Нет, при подаче стороной дела отзывов и возражений на жалобы, иски - уплаты государственной пошлины законом не предусмотрено.