Законность предложения о переходе на новую должность при сокращении и оформлении срочного договора

• г. Петрозаводск

При сокращении моей должности, мне предложили временную работу отсутствующего работника. Я согласилась. Теперь предлагают написать заявление о переходе на новую должность. "Прошу перевести меня на должность на период отсутствия постоянного работника" Законно ли это? Не должны меня сначала сократить. А потом оформить срочный договор?

Ответы на вопрос (2):

Действия работодателя правомерны. Вашу должность уже сократили, и предложили Вам имеющуюся вакансию, по срочному договору. Так как срок договора истек, Вас вправе уволить.

Доброго времени суток! В вашем случае нарушения трудового законодательства нет, возможен перевод на вакансию отсутствующего работника.