Можно закрыть ИП и открыть КФХ в Алтайском крае для получения гранта?

• г. Барнаул

В ноябре 2016 года, открыла ИП. 31 января решила оформить документы на получение гранта. И.П не может притендовать на грант, только КФХ, могу ли я закрыть ИП,открыть КФХ, отразится ли на праве получит грант. Мое ИП в Алтайском крае.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Проблем нет, но вас дожен волновать не грант а налоговая нагрузка, что вам выгоднее

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Разумеется вы можете открыть КФХ, раз это дает возможность вам подавать на грант, и как следствие вы обретете соответствующий статус, дающий право подавать документы на грант.

Спросить
Пожаловаться

Мы КФХ получили грант, срок отчетности о гранте заканчивается 28 февраля... Можно ли продлить срок отчетности о использовании гранта?

Я глава кфх получил грант, могу ли я поменять главу кфх на отца, без возвращения гранта, отец дальше будет заниматься развитием кфх. если нет, То можно ли вернуть грант государству и закрыть кфх?

Грант получен на развитие собственной переработки в КФХ. В момент получения гранта ря работала в СПК. Если на сегодня я уволюсь из спк и буду работать только в КФХ, нужно ли будет возвращать грант?

Мы получили грант на развитие КФХ в 2017 году. В 2019 году счетная палата выявила нарушение. По условиям заключенного соглашения ИП глава КФХ претендующий на грант за предыдущие 3 года не должен был быть ИП или ЮЛ. ИП было закрыто в 2014 году, а КФХ открыто 2016 году. С данным фактом не спорю, получил Грант на покупку земельного участка с/х назначения. Денежные средства на руки никто не давал, перечислялись продавцу земли. Сейчас дали 20 дней на возврат гранта. Денег таких у меня нет. Могу продать землю и вернуть деньги. Обременение не снимают с земли. Как быть в этой ситуации? Ведь то что они при заключении соглашения не увидели это нарушение, вина не только моя. Как добиться снятия обременения для продажи земельного участка?

ИП Глава КФХ в 2015 г. получил грант на развитие СЖФ, средства гранта израсходованы, может ли глава кфх как физ. лицо стать учредителем (участником) другого коммерческого предприятия в 2017 году, не будет ли это нарушением обязательств по соглашению.

Вопрос такой. В 2018 году был открыт кфх в феврале месяце, в июне был получен грант на создание и развитие кфх с созданием рабочих мест. Режим налогообложения есхн. Грант использовали в 2019 году. После сдачи декларации в 2019 году налоговая начала камеральную проверку. Сказали что у нас сумма гранта больше чем доход кфх, сказали что мы должны заплатить налог на грант, за 2018 год. Правы ли они? Теперь сдав декларацию за 2019 год, они начали камеральную проверку за 2019 год. Насколько мне известно начинающих фермеров не должны беспокоить проверками 3 года. Или есть какие то другие законы?

Я глава кфх. получил грант, могу ли я поменять главу кфх на отца, без возвращения гранта. Отец будет дальше заниматься развитием хозяйства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я открыла мини пекарню зарегистрировала ИП,могу ли я притендовать на какой либо грант безвозмездно, хочу расшириться немного, поставить стол столы, купить аппарат для мороженного сладкой ваты, и рядом с пекарней все это делать. В гранте везде отказывают в самозанятые все получают. Или может отдельно можно как самозанятая на уличную торговлю зарегистрироваться и подать на грант. И ещё вопрос дают ли гранты с плохой кредитной историей.

Здравствует. Помогите пожалуйста в ситуации. Я Сделал документы для получения ГОМгранта для открытия бизнеса в 2016 г. Я выиграл этот грант, открыл ИП. Отдал заявку для открытия счета в банке Тинькофф. НО, из за того что банк не открыл счет во время, я не получил грант. С надеждой на грант, я к этому времени уже вложил 200 000 р (ВЗЯТЫХ В ДОЛГ). И теперь я без гранта, и с ДОЛГОМ, 200 000 р. Скажите пожалуйста юристы (помогите, подскажите), неужели нельзя взыскать их с банка. По их вине не то что не получил грант, я в долгу на на 200 тыс.

Мой муж получил грант на развитие с/х в 2014 году. По гранту отчитались сразу. Всё по целевому. Отчетность сдавал исправно. В феврале 2017 г. он трагически погиб. Меня как жену заставляют вернуть грант, т.к. глава кфх не отработал пяти лет. абсурд какой то.правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение