Можно ли изменить руководство КФХ и передать грант от государства отцу? Если нет, как вернуть грант и закрыть КФХ?

• г. Воронеж

Я глава кфх получил грант, могу ли я поменять главу кфх на отца, без возвращения гранта, отец дальше будет заниматься развитием кфх. если нет, То можно ли вернуть грант государству и закрыть кфх?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Обязательства нужно выполнить и отчитаться.

Спросить
Пожаловаться

Я глава кфх. получил грант, могу ли я поменять главу кфх на отца, без возвращения гранта. Отец будет дальше заниматься развитием хозяйства.

ИП Глава КФХ в 2015 г. получил грант на развитие СЖФ, средства гранта израсходованы, может ли глава кфх как физ. лицо стать учредителем (участником) другого коммерческого предприятия в 2017 году, не будет ли это нарушением обязательств по соглашению.

Мы КФХ получили грант, срок отчетности о гранте заканчивается 28 февраля... Можно ли продлить срок отчетности о использовании гранта?

Мы получили грант на развитие КФХ, проработали 3 года сейчас глава Кфх хочет закрыть его по состоянию здоровья. Хотим знать, как возвратить грант и возвращается ли он вообще?

Мой муж получил грант на развитие с/х в 2014 году. По гранту отчитались сразу. Всё по целевому. Отчетность сдавал исправно. В феврале 2017 г. он трагически погиб. Меня как жену заставляют вернуть грант, т.к. глава кфх не отработал пяти лет. абсурд какой то.правомерно ли это.

Грант получен на развитие собственной переработки в КФХ. В момент получения гранта ря работала в СПК. Если на сегодня я уволюсь из спк и буду работать только в КФХ, нужно ли будет возвращать грант?

Я ип-глава КФХ. В этом году мне предлагают учавствовать в выборах на должность главы местной администрации. Могу ли я стать госслужащим не закрывая КФХ? Может отдать в доверительное управление или переоформить на родственников можно. Закрывать нельзя так как на развитие получал грант.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2016 года, открыла ИП. 31 января решила оформить документы на получение гранта. И.П не может притендовать на грант, только КФХ, могу ли я закрыть ИП,открыть КФХ, отразится ли на праве получит грант. Мое ИП в Алтайском крае.

Я прошла конкурс господдержки начинающий фермер получила грант на развитие кфх приобрела инвентарь (культиваторы и т.д.) прошел 1 год если я признаю себя банкротом мне нужно будет вернуть сумму гранта? В федеральный бюджет?

Крестьянское хозяйство в свое время получила грант на развитие, но не справилась с условиями программы будет суд на возврат гранта, может ли КФХ СДЕЛАТЬ ПЕРЕХОД на ООО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ в дальнейшем судебные пристава не забрали имущество у физ. лица КФХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение