Как снизить сумму выплат алиментов при неофициальном заработке?

• г. Санкт-Петербург

Остался без работы. Есть заработок, но он не официальный. Знаю, что могут назначить выплату по средней зарплате РФ. Но можно снизить эту сумму. Как снизить сумму выплат алиментов?

Ответы на вопрос (1):

О том, как рассчитать алименты с неработающего, можно судить по статье 83 п.1 СК РФ. При отсутствии заработка или его меняющейся величине суд вправе определить размер в твёрдой денежной сумме.

Также нужно информировать суд о фактах, которые могут повлиять на размер ежемесячных выплат: отсутствие заработка у отца по неуважительным причинам.