Отсутствие вынесения определения на замечания и дополнения на протокол - процессуальное нарушение и его влияние на апелляционный суд

• г. Ижевск

Судья не вынесла определение на замечания и дополнения на протокол, является ли это процессуальным нарушением? И как это может отразиться в апелляционном суде?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Это является процессуальным нарушением, если Вами были поданы замечания на протокол.

Нерассмотрение заявления может быть одним из доводов при рассмотрении апелляционной жалобы в суде апелляционной инстанции.