Возможно ли приобретение квартиры и независимое проживание для лица с инвалидностью второй группы по психическому заболеванию?

• г. Уфа

Я недиеспасобная инвалид 2 группы по психическому заболеванию. Имею ли я право купить квартиру и стать хазяйкой и проживать в ней?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, только вместе с опекуном и сможете оформить квартиру на ваше имя и жить в ней. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Ввиду Вашей недееспособности сделка по купле-продаже квартиры может быть оспорена, поэтому Вам надо чтобы опекун (если он есть) провел сделку за Вас.

Спросить
Пожаловаться

Если вы признаны недееспособной решением суда, то это может сделать только ваш опекун, если нет, и у вас только психическое заболевание без признания вас недееспособной в судебном порядке, то можете.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы по общему психическому заболеванию имею ли я право на трудоустройство или нет?

Скажите пожалуйста. Я инвалид 2 группы по психическому заболеванию. Имею ли я право пересечь границу с украины в россию. Или мне запрещен выезд за границу по наличию группы инвалидности по психическому заболеванию.

Скажите, имею-ли я право на получение отдельной квартиры (я инвалид 3 группы по психическому заболеванию-шизофрения). Проживаю я с матерью в однокомнатной квартире с общей площадью 39.8 кв.метров?

Я инвалид детства по психическому заболеванию.2 группа. У меня есть однокомнатная квартира в деревне, в ней живёт мама. Как я могу купить или преобрести квартиру в городе?

Сестра получила квартиру по соцнайму как инвалид 2 группы по психическому заболеванию. Где в справке написано было, что заболевание входит в перечень заболеваний 378, где совместное проживание невозможно, квартиру получила через суд, где в решении суда написано на 1 чел. квартира 33 кв.м.захотела прописать постоянно к себе родную сестру, но администрация дала отказ, мотивируя этой справкой, сто с ней невозможно проживать совместно и что квартира дана на одного человека, учетная норма жилья позволяет прописать. Законен ли этот отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два сводных брата, один инвалид 2 группы по психическому заболеванию есть 1/2 доля в квартире, второй просто прописан. Вопрос-как делить квартиру если опекуном инвалида будет интернат?

В коммунальной комнате 12 кв.м. проживают женщина 62 года инвалид 2 группы и её совершеннолетняя дочь инвалид 2 группы по психическому заболеванию. Что им положено при сносе дома? Если они не состоят в очереде на улучшение жилищных условий, но по нормам имеют право на дополнительную жилую площадь по инвалидности. И положено ли им две отдельные жилплощади?, так как один, является инвалидом 2 группы психического заболевания, и должен проживать отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение