Возможно ли приобретение квартиры и независимое проживание для лица с инвалидностью второй группы по психическому заболеванию?

• г. Уфа

Я недиеспасобная инвалид 2 группы по психическому заболеванию. Имею ли я право купить квартиру и стать хазяйкой и проживать в ней?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, только вместе с опекуном и сможете оформить квартиру на ваше имя и жить в ней. Удачи Вам и всего хорошего.

Ввиду Вашей недееспособности сделка по купле-продаже квартиры может быть оспорена, поэтому Вам надо чтобы опекун (если он есть) провел сделку за Вас.

Если вы признаны недееспособной решением суда, то это может сделать только ваш опекун, если нет, и у вас только психическое заболевание без признания вас недееспособной в судебном порядке, то можете.