Отключение электроэнергии в муниципальной квартире с несовершеннолетними детьми из-за задолженности - возможно ли это?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, могут ли отключить эл. энергию в квартире, за имеющуюся задолжность, если в квартире проживают несовершеннолетние дети.? Квартира является муниципальной.

Ответы на вопрос (3):

---Скажите пожалуйста, могут ли отключить эл. энергию в квартире, за имеющуюся задолжность, если в квартире проживают несовершеннолетние дети.? Квартира является муниципальной.

Каких либо данных в нормативных актах предусматривающих исключения при отключении электроэнергии при проживании несовершеннолетних не имеется. Таким образом это возможно при соблюдении всех мер которые предусмотрены перед отключением.

Временное приостановление услуги возможно, после письменного предупреждения. Проживание несовершеннолетних никак не влияет. Лучше договаривайтесь со сбытовой компанией о рассрочке.

Электроэнергию вправе отключить, предварительно уведомив об отключении, согласно Постановления Правительства № 354. Наличие детей, к сожалению, не является препятствием к отключению.