Проданная машина все еще зарегистрирована на меня - что делать и как снять ее с учета?

• г. Нижневартовск

Продали машину перекупам, договор купли продажи есть, машину с учёта не сняли, она так и весит на мне. Машину продали они. И уже пришёл мне штраф. Что делать? Как снять с учёта?

Ответы на вопрос (1):

При продаже машины снять ее с учета и заново зарегистрировать должен покупатель, но если это не было совершено, снятие с учета должен произвести продавец.

Для снятия автомобиля с регистрации нужно подать документы в отдел, в котором автомобиль был зарегистрирован, и предоставить запрашиваемые документы (перечень есть в отделе), но обычно просят:

- Заявление;

- Паспорт;

- Договор купли-продажи автомобиля;

- Квитанцию об оплате государственной пошлины.