Возможно ли выведение ливневых и грунтовых вод на общую территорию в отсутствие ливневой канавы в градостроительном плане?

• г. Краснодар

Можно ли выводить ливневые и грунтовые воды на земли общего пользования (то есть наша ливневая канава перед участком. При этом ливневка в градостроительном плане отсутствует)? Это единственное место куда можно их сбрасывать, с других сторон участки.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Такая ситуация обязательно должна быть согласована с местной администрацией о возможной порче земли и образование оврагов согласно правил землеустройства вашего населенного пункта. Удачи вам.

То есть если колодец для сбора воды переполнится грунтовыми водами и просто перельется через край и потечет по естественному уклону на соседний участок - это нормально, а скачать ее в канаву перед участком (потому что это не нравится соседу) нельзя? Но при первом случае она так же польется к соседу.

Здравствуйте. Вы адресуете нам данный вопрос не по адресу. Мы - элементарно, даже понять не можем, что куда выводится, потому что не видим.

Решайте вопрос с администрацией.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.