Как признание отцовства влияет на расчет алиментов ипотечного заемщика с доходом 40 тыс. и ипотеки на 21 тыс.

• г. Санкт-Петербург

Ипотека была оформлена до отношений и рождения ребенка. Отношения не зарегистрированны. Девушка подала в суд на признание отцовства, как в случае признания отцовства будут рассчитываться алименты. Доход 40 т. а ипотека 21 т.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Здравствуйте! 1/4 от вашего заработка либо твердая денежная сумма (если не работаете). Суд может изменить размер, учитывая материальное, семейное положение сторон и интересы детей.

Здравствуйте! Если алименты взысканы в процентах от дохода, то алименты на одного ребенка будут взысканы в размере 1/4 части (25 %) от дохода.

Размер алиментов на одного ребёнка - 1/4 от дохода.

Если Вы уверены, что ребёнок Ваш, есть смысл установить отцовство добровольно, чтобы девушка не взыскала с Вас расходы на молекулярно-генетическую экспертизу и иные судебные расходы.