Я не пользовался услугами Мегафон и получил уведомление о задолженности - что делать и нужно ли платить?

• г. Санкт-Петербург

Пришло уведомление от Мегафона о задолженности на сумму 1110 руб и, впоследствии если эта сумма не будет погашена Мегафон обратиться в суд. (оплата по тарифу тогда была 370 руб/месяц). Но 01.10.16 я вытащила сим-карту и больше ей не пользовалась, но блокировать не стала, поскольку это можно было сделать только через офис мегафон, но отстаивать огромные очереди я не стала, поэтому просто ее уничтожила. Вопрос, должна ли я оплатить запрашиваемую сумму, если я не пользовалась и не пользуюсь их услугами? И как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, разумеется, потому как пр не оплате услуги, мегафон и другие сотовые операторы автоматически блокируют доступ к услугам, потому они и не предоставлялись вам.

Здравствуйте, так как услугами вы не пользовались, вы вправе заявить о перерасчете денежных средств и возврате их. После того, как мегафон примет положительное решение, блокируйте сим-ку. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.