Проблема с оплатой услуг Мегафона после использования сим-карты в командировке - насколько правомерны требования и какими мерами Мегафон может обеспечить погашение задолженности?

• г. Москва

Я купил в командировке сим-карту Мегафон. Звонил с него в Москву. Была подключена бесплатная услуга Мелодия вместо гудков или что-то типа того. Когда я уезжал из командировки, баланс был положительный. Было это года два назад. В том же году при очередной командировке обнаружил, что баланс ушел в минус (из-за услуги которая почему-то стала платной), и больше этим телефоном не пользовался.

В Москве позвонил в Мегафон чтобы отключили мне эти платные услуги и отключили от номера. Но Мегафон не смог разобраться в проблеме, так как московский офис не мог ничего сделать с телефоном из Нижнего Новгорода.

Сегодня пришло письмо, что я должен оплатить Мегафону 100 руб. или будут приняты меры по обеспечению погашения задолженности. В письме отсутствует фамилия подписавшегося, обратный адрес, подпись и печать черно-белые.

Насколько правомерны требования Мегафона? И какие меры по обеспечению погашения задолженности Мегафон может предпринять в установленном законом порядке? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Коллекторам передаст, будут Вам из-за 100 рублей звонить 8 раз в день. В суд подать может, только пошлина в исковом производстве минимум 400.

Лично мое мнение - из-за ста рублей не надо портить себе нервы, лучше заплатить. Навряд ли Вы что то докажете, на юристов больше денег потратите в десятки раз.